Vous n'êtes pas connecté.
Vendredi 15 mars
21:00 Toulouse 1-1 Lyon
Samedi 16 mars
17:00 Nantes 1-0 Strasbourg
21:00 Lens 1-0 Nice
Dimanche 17 mars
13:00 Brest 1-1 Lille
15:00 Clermont 0-0 Le Havre
15:00 Monaco 2-0 Lorient
15:00 Reims 2-0 Metz
17:05 Rennes 2-1 Marseille
20:45 Montpellier 1-3 Paris SG
Vendredi 8 mars
21:00 Nice 2-0 Montpellier
Samedi 9 mars
17:00 Lorient 1-2 Lyon
21:00 Lens 1-0 Brest
Dimanche 10 mars
13:00 Paris SG 3-1 Reims
15:00 Le Havre 1-1 Toulouse
15:00 Metz 1-0 Clermont
15:00 Strasbourg 0-2 Monaco
17:00 Lille 1-1 Rennes
20:45 Marseille 2-0 Nantes
Vendredi 1er mars
21:00 Monaco 2-2 Paris SG
Samedi 2 mars
17:00 Reims 0-1 Lille
21:00 Clermont 0-2 Marseille
Dimanche 3 mars
13:00 Toulouse 1-1 Nice
15:00 Brest 2-0 Le Havre
15:00 Montpellier 2-1 Strasbourg
15:00 Nantes 1-0 Metz
17:05 Rennes 3-1 Lorient
20:45 Lyon 0-1 Lens
Vendredi 23 février
21:00 Metz 0-2 Lyon
Samedi 24 février
17:00 Lorient 1-1 Nantes
21:00 Strasbourg 1-1 Brest
Dimanche 25 février
13:00 Lens 2-1 Monaco
15:00 Le Havre 1-1 Reims
15:00 Nice 2-0 Clermont
15:00 Toulouse 0-1 Lille
17:05 Paris SG 2-1 Rennes
20:45 Marseille 3-1 Montpellier
Vendredi 16 février
21:00 Lyon 1-1 Nice
Samedi 17 février
17:00 Lille 2-0 Le Havre
21:00 Nantes 0-2 Paris SG
Dimanche 18 février
13:00 Strasbourg 1-1 Lorient
15:00 Monaco 2-1 Toulouse
15:00 Montpellier 1-0 Metz
15:00 Rennes 3-0 Clermont
17:05 Reims 0-1 Lens
20:45 Brest 1-1 Marseille
Vendredi 9 février
21:00 Marseille 1-0 Metz
Samedi 10 février
17:00 Lens 1-0 Strasbourg
21:00 Paris SG 2-1 Lille
Dimanche 11 février
13:00 Le Havre 1-2 Rennes
15:00 Clermont 1-2 Brest
15:00 Lorient 1-1 Reims
15:00 Toulouse 1-0 Nantes
17:05 Montpellier 1-2 Lyon
20:45 Nice 1-0 Monaco
C'est partiiiiii
Vendredi 2 février
21:00 Strasbourg 1-2 Paris SG
Samedi 3 février
17:00 Rennes 2-0 Montpellier
21:00 Nantes 0-1 Lens
Dimanche 4 février
13:00 Monaco 2-1 Le Havre
15:00 Lille 1-0 Clermont
15:00 Metz 1-1 Lorient
15:00 Reims 1-0 Toulouse
17:05 Brest 0-0 Nice
20:45 Lyon 2-1 Marseille
Le mercato se lancera... ce dimanche 4 février à 20h!
Préparez-vous pour être le plus efficace possible sur ce mercato et bien démarrer 5 jours plus tard J21 pour finir en beauté pendant le vrai multiplex de la J34
Avis aux candidats, faute de temps, je serai contraint de passer le témoin côté administration de la ligue pour la prochaine saison, si quelqu'un est bien motivé et dispo pour prendre la suite, n'hésitez pas à me contacter en MP, ou en discuter directement sur le mur de la ligue MPG.
Pour les nouveaux participants, vous pouvez déjà vous manifester pour intégrer la prochaine saison à la rentrée prochaine, on vous ajoutera sur la liste d'attente.
Relance express pour la 2e ligue de la saison, voici le résultat avec les montées descentes !
J'ai juste un doute pour la R1 sur qui est qui... n'hésitez pas à me redire si vous voyez un problème avant que je ne lance le mercato, pour objectif démarrer le championnat pour la 20e journée de L1!
SRO L1 - Samsic
Mandjana (Mandjana / Boris B)
Three eyed raven (poisson sacha / Whym L)
US Breizh Mex (FLG / Flave)
Punky Herminus FC (Mxs)
Roazhon Fobal Klub (rayallen / Gildas)
EA Guingamp (tck-lt)
Team Créac'h Gwen (Creac'h Team)
GKS Mhaptitchatt (Yoyoceltik Ier)
SRO L2 - Del Arte
Azerty (Goul/ Goulven B)
AS Roma Nichels (Thunder)
Ajax Expert Sdb (Bob Sénoussi / Obsene H)
A.S. Trincamp (karambar / Cedric A / decapap)
Borussia Welti (Rangifer tarandi)
Olympique du Gaou (Kekenaldo)
Breizh Corsair (Alex Wenger / Zicbel)
Hustle FC (Hustle35)
SRO N1 - Convivio
Racing Cléclé (Clecle-Rennais)
Kiskaieiaieaie (Dalbandian / Jojoika S)
Juvenpute de Purin (julius965 / Julien J)
FC Breizh (GRM F / Jeremy / jerem72)
Rafa Nadal FC (Cm Punk / Rafa / Mpg M)
Daddy Foot (BibiFrei / Brieuc P / DaddyFoot)
Copa Roja (Copa Roja / Rom M / Romario)
Joga bourrino (BiG FleO/ Flo S)
SRO N2 – Pokerstars
Lantrichet FC (Helline J)
Les Diables Rouges (Boloni / Freddy B)
Le Croisty FC (ErwaNn / Vince S)
Flying Sausages (Pat L / Pat du 6-9)
Deux Pieds Gauches(Luhofu / Ludo T)
Breizh’il (YoHaN / Yohan L)
FlalronTeam (FlaIron)
Les Longs Champs (Daniel B / Carbec)
SRO N3 – Super U
Olympique du Tinduff (wil35)
Binouzh (Clowny / Antoine P)
Stade René Futbol Club (Stade René Futbol Club / Fred L)
West Ham Solo (Force Rouge et Noir / Matt G)
Sokrat FC (SokratMojsov)
Kissifrott
SRO R1 – Crédit Mutuel
Oyo FC (dkartes / Kevin H)
L'impaKt Rennais (lebreton31 / Vincent H)
King Julian Krew (King Julian / Julien P)
Mirabelinho
Hermes
Fabiniou
Alpa35
Le banc de touche
KeepCool
Vendredi 26 janvier
21:00 Lyon 1-2 Rennes
Samedi 27 janvier
17:00 Nice 2-0 Metz
21:00 Marseille 2-2 Monaco
Dimanche 28 janvier
13:00 Montpellier 1-1 Lille
15:00 Clermont 1-2 Strasbourg
15:00 Lorient 1-1 Le Havre
15:00 Reims 2-0 Nantes
17:05 Toulouse 1-2 Lens
20:45 Paris SG 3-1 Brest
Pour le début de saison, la question pouvait se poser, dorénavant il a une blessure sérieuse au pied du match contre Nice.
Vendredi 12 janvier
21:00 Marseille 2-1 Strasbourg
Samedi 13 janvier
17:00 Monaco 2-1 Reims
21:00 Rennes 0-0 Nice
Dimanche 14 janvier
13:00 Lille 2-0 Lorient
15:00 Brest 1-0 Montpellier
15:00 Metz 1-1 Toulouse
15:00 Nantes 1-0 Clermont
17:05 Le Havre 0-1 Lyon
20:45 Lens 1-2 Paris SG
J'ai beau avoir un ou deux coups de Sauvignon dans le buffet, rien compris
Antonnetimeo fait référence au "twittos" Momo Babouche Train régional, soudainement très informé cette saison au sujet du SRFC, et qui poste tous les jours à propos de Le Bris par ailleurs
Mercredi 20 décembre
21:00 Brest 2-1 Lorient
21:00 Clermont 1-2 Rennes
21:00 Lyon 2-1 Nantes
21:00 Montpellier 1-2 Marseille
21:00 Nice 0-0 Lens
21:00 Paris SG 3-0 Metz
21:00 Reims 1-0 Le Havre
21:00 Strasbourg 1-1 Lille
21:00 Toulouse 0-2 Monaco
Vendredi 15 décembre
21:00 Monaco 3-1 Lyon
Samedi 16 décembre
17:00 Le Havre 0-1 Nice
21:00 Lens 1-0 Reims
Dimanche 17 décembre
13:00 Nantes 1-1 Brest
15:00 Lorient 1-1 Strasbourg
15:00 Metz 1-1 Montpellier
15:00 Toulouse 1-2 Rennes
17:05 Marseille 2-0 Clermont
20:45 Lille 1-2 Paris SG
Vendredi 8 décembre
21:00 Montpellier 1-2 Lens
Samedi 9 décembre
17:00 Rennes 1-1 Monaco
21:00 Paris SG 2-0 Nantes
Dimanche 10 décembre
13:00 Nice 1-0 Reims
15:00 Clermont 0-2 Lille
15:00 Metz 1-1 Brest
15:00 Strasbourg 0-0 Le Havre
17:05 Lyon 2-1 Toulouse
20:45 Lorient 1-2 Marseille
Vendredi 1er décembre
21:00 Reims 1-0 Strasbourg
Samedi 2 décembre
17:00 Lens 2-0 Lyon
21:00 Nantes 0-1 Nice
Dimanche 3 décembre
13:00 Le Havre 0-2 Paris SG
15:00 Brest 1-0 Clermont
15:00 Monaco 3-1 Montpellier
15:00 Toulouse 1-1 Lorient
17:05 Lille 1-0 Metz
20:45 Marseille 1-1 Rennes
Vendredi 24 novembre
21:00 Paris SG 2-1 Monaco
Samedi 25 novembre
17:00 Clermont 0-1 Lens
21:00 Strasbourg 0-1 Marseille
Dimanche 26 novembre
13:00 Nice 1-0 Toulouse
15:00 Lorient 1-0 Metz
15:00 Montpellier 1-0 Brest
15:00 Nantes 1-1 Le Havre
17:05 Rennes 2-1 Reims
20:45 Lyon 0-1 Lille
Vendredi 10 novembre
21:00 Montpellier 0-1 Nice
Samedi 11 novembre
17:00 Reims 0-2 Paris SG
21:00 Le Havre 1-2 Monaco
Dimanche 12 novembre
13:00 Brest 1-0 Strasbourg [reporté au 07/12]
15:00 Lille 2-0 Toulouse
15:00 Clermont 1-1 Lorient
15:00 Metz 1-2 Nantes
17:05 Rennes 2-1 Lyon
20:45 Lens 1-0 Marseille
Idem ce score exact me fait basculer en tête...
Le pronostiqueur est content, le supporter moins
Vendredi 3 novembre
21:00 Paris SG 3-0 Montpellier
Samedi 4 novembre
17:00 Lorient 0-2 Lens
21:00 Marseille 1-1 Lille
Dimanche 5 novembre
13:00 Lyon 2-1 Metz
15:00 Nantes 1-2 Reims
15:00 Strasbourg 1-0 Clermont
15:00 Toulouse 1-1 Le Havre
17:05 Monaco 2-0 Brest
20:45 Nice 2-0 Rennes
Vendredi 27 octobre
21:00 Clermont 1-2 Nice
Samedi 28 octobre
17:00 Reims 2-0 Lorient
21:00 Lens 1-0 Nantes
Dimanche 29 octobre
13:00 Brest 0-2 Paris SG
15:00 Lille 1-1 Monaco
15:00 Metz 1-1 Le Havre
15:00 Montpellier 1-0 Toulouse
17:05 Rennes 3-1 Strasbourg
20:45 Marseille 2-1 Lyon
Vendredi 20 octobre
21:00 Le Havre 0-1 Lens
Samedi 21 octobre
17:00 Paris SG 3-0 Strasbourg
21:00 Nice 2-1 Marseille
Dimanche 22 octobre
13:00 Lorient 1-2 Rennes
15:00 Lille 2-0 Brest
15:00 Nantes 2-1 Montpellier
15:00 Toulouse 1-1 Reims
17:05 Monaco 2-0 Metz
20:45 Lyon 3-1 Clermont
Vendredi 6 octobre
21:00 Strasbourg 2-1 Nantes
Samedi 7 octobre
17:00 Metz 0-1 Nice
21:00 Reims 1-1 Monaco
Dimanche 8 octobre
13:00 Marseille 2-1 Le Havre
15:00 Brest 2-1 Toulouse
15:00 Lyon 2-1 Lorient
15:00 Montpellier 2-1 Clermont
17:05 Lens 1-1 Lille
20:45 Rennes 2-2 Paris SG
[ Généré en 0.045 secondes, 7 requêtes exécutées - Utilisation de la mémoire: 760.09 KiO (Pic : 840.52 KiO) ]